среда, 9 декабря 2015 г.

В паутине. Вычисляем углы.

 В паутине. Вычисляем углы. Игра

                 Если вы не хотите напрасно потратить время сидя у компьютера, то можете поиграть в эту математическую игру. В ней вам предстоит с помощью стрелок управлять крошечным роботом-пауком по имени Итзи, который со своей семьей живет в старых дедовских часах. На каждом уровне Итзи должен найти безопасный путь через сложный лабиринт запутанной паутины, решая задачи, связанные с нахождением различных углов. Вашей конечной целью является найти  для Итзи безопасный путь к вратам искривления времени, уничтожая по дороге синих птиц и решая геометрические проблемы. 
    Обратите внимание, что вы не можете управлять движением Итзи непосредственно. Вы только поворачиваете маховик старых часов, а все остальное движение происходит под действием силы тяжести. Если вы правильно решаете геометрические задачи, то кликая по прямым можете в нужный момент убирать их, освобождая путь для движения или, наоборот, закрывать его.
   Чтобы Итзи не упал и не разбился, вам придется вспомнить теоремы об углах при параллельных прямых прямых, углах в треугольнике и многое другое. 
Попробуйте, это очень интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...