воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Процент - часть числа

     Процент - это часть числа. Значит проценты можно представлять в виде дроби: для этого надо число процентов, разделить на сто и убрать знак процента, а при необходимости, полученную дробь сократить. И наоборот, чтобы дробь представить в виде процента нужно дробь умножить на сто и приписать знак процента.
     Три игры на этой странице помогут вам научиться представлять одну и туже величину в разном виде: в виде обыкновенной или десятичной дроби, или процента.

Проценты и дроби. Игра
   Магические карточки 

     Начните с этой игры. Располагайте карточки в нужное положение. Вы легко сможете себя контролировать, т.к. в случае ошибки карточка возвращается на свое место.

     

 Тир

Проценты и дроби. Тир - игра     Название игры говорит само за себя. Поразите нужные мишени наводя на них курсор и кликая левой клавишей мышки.

   

Проверь себя

Вводите недостающие данные в пустые текстовые поля.
Связь между дробями и процентами

Собери пазлы

Собери пазлы. Связь между десятичными дробями и процентами   Еще один тренажер, содержащий несколько уровней сложности, позволяет прочно закрепить связь между процентами, десятичными  и обыкновенными дробями.


Боулинг

Боулинг. Связь между дробями и процентами     И, в заключение, еще одна игра в которой для победы нужно хорошо знать связь между обыкновенными и десятичными дробями и уметь переводить их в проценты.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...